Крабовые палочки популярны и доступны, они хорошо сочетаются со многими продуктами – овощами, сыром, яйцами, рыбой и морепродуктами. Рецептов крабовых салатов – огромное количество, на любой случай и вкус. Этот салат, наверное, самый известный, это базовый рецепт, в котором нет ничего лишнего. Только крабовые палочки, свежий огурец, отварные яйца и несколько ложек зерен сладкой кукурузы. Блюдо получается ярким, пестрым, со свежим, нежным вкусом. Его можно подать и на праздничный стол, и предложить родным на ужин.
Ингредиенты:
- крабовые палочки – 200 г;
- яйца куриные (категория СО) – 3 шт.;
- огурцы – 2-3 шт.;
- сладкая консервированная кукуруза – 150 г;
- майонез – 2-3 ст. л.;
- соль – щепотка.
Как приготовить крабовый салат с огурцом и кукурузой
Подготовить ингредиенты.

Единственный ингредиент, требующий термообработки – яйца. Поэтому ими нужно заняться в первую очередь. Положить яйца в кастрюлю и залить холодной водой, а затем поставить на плиту. С момента закипания воды засечь 9 минут (за это время яйца должны свариться вкрутую). Вынуть яйца из кипятка и погрузить в холодную воду до полного остывания. После этого снять скорлупу и нарезать яйца небольшим кубиком. Нужно стараться резать мелко, чтобы кусочки получились таким же размером, как кукуруза.
Так же мелко нарезать и крабовые палочки.
Чтобы салат получился более нежным, огурцы можно почистить. Если овощ выращивали в открытом грунте, перед нарезкой и добавлением в салат его необходимо попробовать. Грунтовые огурцы могут горчить.
Сложить в глубокую миску все нарезанные ингредиенты. Добавить к яйцам, крабовым палочками огурцу кукурузу, предварительно слив с нее жидкость.
Заправить салат небольшим количеством майонеза, добавить щепотку соли. Перемешать салат и довести его до вкуса.
Подавать крабовый салат можно сразу, ждать, пока он настоится, не требуется.
Приятного аппетита!


Салат с морской капустой и крабовыми палочками
Салат "Снежная королева"
Закуска "Тюльпаны" из помидоров с крабовыми палочками
Слоеный крабовый салат - потрясающий вкус от каждого слоя
Салат из крабовых палочек с пекинской капустой и кукурузой
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!