Использование плитки из керамогранита в интерьере

Новости

Керамогранит – это практичный и красивый отделочный материал. Его твердость и оригинальность обеспечивают постоянный спрос на рынке. Современные виды плитки поражают разнообразием своих фактур и расцветок. Они имеют разную толщину и размеры. Встречаются в продаже предложения для покупателей с разными финансовыми возможностями.

Содержание

Керамогранит – описание

При производстве плитки из керамогранита используется мягкая фарфоровая масса. В своем составе она содержит: полевой шпат, кварц, каолин, иллитовые глины. Новые технологии превращают их в однородную субстанцию в виде порошка. Готовый керамогранит имеет очень плотную структуру без трещин и инородных включений. Плитка для интерьера бывает рельефной, гладкой, матовой, полированной.

Структурная способна имитировать натуральное дерево, природный камень. Глазурованная отличается рисунком или покрытием из цветной глазури. Такая плитка нравится многим за счет своих декоративных качеств.

Важно!

Хорошие показатели проводимости тепла позволяют укладывать плитку на теплый пол, создавая оптимальные условия для зимнего сезона.

Плитка из керамогранита: преимущества

Многие выбирают для отделки своего жилья этот материал благодаря его преимуществам. Список основных плюсов:

  • прочность – на облицованных поверхностях редко появляются царапины и сколы;
  • долговечность – за счет высокой степени твердости он устойчив к ударным нагрузкам, поэтому подходит для мест общественного пользования;
  • устойчивость к истиранию – материал долго сохраняет первозданный облик даже в условиях серьезных нагрузок;
  • влагостойкость – не впитывает влагу, поэтому его можно использовать для отделки ванной или душевой;
  • не подвержен высоким и низким температурам – плитка не отваливается в сильные морозы и не выгорает на солнце.

Если говорить о недостатках, то плитка может оказаться достаточно скользкой. В случае с полированным керамогранитом существует риск падения и получения травмы, безопасная его эксплуатация подразумевает осторожность. Избежать проблемы поможет продукт с шероховатой структурой.

Где применяется

Плитка из керамогранита используется для отделки частных домов, квартир, мест общего пользования. Ею облицовывают полы и стены в офисах, торговых центрах, в ресторанах и кафе, на вокзалах, в аэропортах. Устойчивость к влаге и надежность дает возможность применять этот вид материала для отделки бассейнов, спортивных комплексов, раздевалок и душевых.

Дизайнеры по интерьеру советуют его для оформления холла, лестниц, столовой, кухни, ванны. Неприхотливость делает этот материал очень удобным в уходе, для поддержания чистоты требуется минимум усилий. Он не боится сильных загрязнений, не притягивает пыль и легко отмывается.

Важно!

Керамогранит выдерживает воздействие агрессивных химических соединений, кроме плавиковой кислоты.

При выборе плитки нужно учитывать ее технические характеристики и декоративные возможности. Если облицовка подобрана и уложена правильна, она будет смотреться гармонично в интерьере любого стиля, придавая ему дополнительное своеобразие.

Логотип сайта OgorodExpert.ru – cоветы и рекомендации экспертов, по земледелию, фермерству и птицеводству

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются