Влияние на знаки Зодиака солнечного затмения 13 июля 2024 года

Новости

С точки зрения как астрономии, так и астрологии, 13 июля 2024 года будет значительным днем. В 06:02 по МСК (03:02 по Гринвичскому времени) из Тасмании, юга Австралии и востока Антарктиды, а также морякам и путешественникам, пересекающим в это время Индийский океан, будет доступна возможность увидеть солнечное затмение. Жители России, к сожалению, не смогут полюбоваться этим таинственным событием иначе, чем через интернет-трансляции, но, с точки зрения астрологов, смогут ощутить его прямое влияние на себя.

Содержание

Астрологический аспект затмения

Солнце, земля и луна

13 июля Солнце и Луна встретятся в знаке Рака. Их одновременное воздействие будет создавать сумятицу в происходящем с людьми: от бытовой и финансовой сферы до дружбы и дел сердечных. Свидания могут превратиться в выяснения отношений на повышенных тонах, а дружеские посиделки рискуют перетечь в ссору. День будет неудачен для нововведений и приобретений по собственной инициативе. Кроме того, он совпадает с пятницей 13-го, народная репутация которого давно известна и с Новолунием, которое, напротив, сулит начало нового жизненного этапа.

С 16:00-18:00 12-го числа вплоть до 12:00-14:00 14-го июля можно будет ощутить упадок сил в связи с энергетической утечкой, а непосредственное время затмения (примерно с 05:00 до 07:00 по МСК) является наиболее опасным по всем фронтам.

Сильнее всего отразятся события на знаках “кардинального креста”: это Рак, Овен, Козерог и Весы.

Влияние Солнечного Затмения и Новолуния на знаки зодиака

Солнечное затмение

В Новолуние традиционно делаются “заявки” на будущее и происходит отсчет очередного этапа. Что касается Солнечного Затмения, оно будет тесно переплетено с начинаниями, которое диктует Новолуние. С их влиянием придется считаться ближайшие два года жизни. Прислушайтесь к рекомендациям астрологов для своего знака, чтобы вмешательство светила оказалось наименее травматичным.

Овен

Следует все силы бросить на дела дома и семьи. Ретроградное положение Марса, планеты-покровителя Овнов, рекомендует опираться в этих делах на опыт прошлых лет, возвращаться к незавершенным делам, событиям. К примеру, пользу и ощущение безопасности принесут ремонт либо переезд в старое знакомое место. Даже при перспективах в рабочей сфере стоит обратить внимание на вышеуказанные вопросы: это принесет больше толка, чем  в пользу карьеры.

Телец

Родная Венера хорошо закрепится в знаке Земли, позволяя чувствовать себя твердо и уверенно. Тельцов ожидает повышенная активность в общении (возможно, изменение круга знакомых и друзей), поездки из числа не дальних: чаще в пределах страны. Благоприятное время для укрепления связей с товарищами и родственниками. Ожидает подписание важных документов, получение навыков и ощутимой материальной выгоды.

Знаки Зодиака

Близнецы

Лучше не надеяться на чужую финансовую поддержку это чревато неприятностями. Рекомендуется подумать об увеличении дохода с помощью собственной смены работы или приобретении активного/пассивного подработка. Стоит включить режим экономии, а деньги вкладывать в собственное здоровье, поездки в санатории и на море.

Рак

Родившиеся 11-15 июля почувствуют влияние затмения сильнее прочих, жизнь радикально изменится, если отбросить страхи и заняться собой. Боритесь с комплексами и опасениями, налаживайте новые связи и думайте о себе, не полагаясь на чью-либо помощь. Толика здорового эгоизма обязательно принесет плоды.

Лев

Вам временно необходимо уйти со сцены и заняться работой “за кулисами”. Займитесь личными делами, семьей и домом, погрузитесь в саморазвитие. Публичность и замахивание на амбиции дают плоды только тогда, когда вы наладите дела “в тылу”.

Солнечное затмение и знаки зодиака

Дева

Планы и чаяния, связанные с друзьями претерпят большие перемены. Два года пройдут в тесном кругу компании, необходимо ощущать себя частью коллектива. Возможно изменение круга единомышленников. Эти люди будут поддерживать ваши идеи и начинания, в особенности связанные с саморазвитием и путешествиями.

Весы

Для представителей знака (особенно рожденных 12-16 октября) закончится период расслабленности. На пути карьеры и личной жизни вероятны трудности, но при преодолении результат будет того стоить.

Скорпион

Время путешествий, приобретения полезных навыков и жизненного опыта. Лучший период для получения очередного образования. Одинокие Скорпионы могут наладить дела сердечные, но специальные поиски или планирование брака успеха не принесут. Нужно соблюдать умеренность: вероятен набор лишнего веса.

Стрелец

Знак Стрельца

Беспокойное во всех отношениях время: реальны серьезные семейные конфликты, уход родственников из жизни, финансовый кризис. Лучше опереться на чужую материальную помощь, а также записаться, к примеру, на йогу, чтобы научиться себя контролировать в стрессовых ситуациях.

Козерог

Вероятно появление открытых врагов (впрочем, вряд ли успех будет на их стороне). Стоит обратить внимание на отношения: с людьми в целом и с партнерами в частности. В худшем случае возможны разрывы отношений. В этом случае хорошей опорой станут творчество, путешествия и поддержка детей.

Водолей

Перемены касаются работы и здоровья. Не исключена полная смена сферы деятельности или должности. В плане состояния здоровья  возможно беспокойство о близких, а также стоит позаботиться о своем питании, возможны проблемы с пищеварительным трактРом.

Рыбы

Состоится переоценка событий, связанных с детьми, творчеством и отдыхом. Возможно как переключение внимания со сферы на сферу, так и решение между отдыхом и карьерой в пользу первого. Это лучший выбор, если в последнее время вы много работали. Возможно появление ребенка, семьи, новых творческих идей. При этом реальны проблемы с коллективом и удачность не всех начинаний, но серьезных бед в ближайшие месяцы не произойдет.

Логотип сайта OgorodExpert.ru – cоветы и рекомендации экспертов, по земледелию, фермерству и птицеводству

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются