Во сколько и где будет проходить лунное затмение 27 июля 2024 года

Праздники

Июль 2018 годавыдающийся месяц с точки зрения астрономии, ведь 13 числа состоялось солнечное затмение, а уже 27 июля произойдёт самое длинное в XXI веке затмение лунное, продолжительность которого в полной фазе составит около часа сорока трёх минут, превышая прошлое почти на 40 минут (и это не считая частичного, которое будет чуть менее 4х часов и полутеневого, превышающего 6 часов).

Луна, ушедшая в тень Земли, не пропадёт с небосклона, а приобретает насыщенный краснокоричневый цвет. Это явление называетсяКровавой Луной”. Более того, произойдёт комбинация сразу трёх событий: “Кровавой Луны”, Суперлуния иГолубой Луны”. 

луна

Где и во сколько можно будет увидеть Кровавую Луну

Первое с 2011 года центральное лунное затмение можно будет увидеть из многих точек мира: из центра и юга Азии, востока Африки и из Антарктиды. В Южной Америке, западе Африки и в Европе явление можно будет наблюдать при восхождении Луны, а жители Австралии востока Азии, напротив, увидят его при закате. Одним из немногих уголков Земли, откуда Кровавую Луну не будет видно вовсе, является Северная Америка.

Если говорить о точном времени, то 27 июля обратить внимание на небосклон стоит в 20:22 по Гринвичу, а с поправками на местное время в:

  • Лондонев 21:20;
  • НьюЙорке16:20;
  • ЛосАнджелесе13:20;
  • Сиднее6:20;
  • Дели1:50;
  • Москве23:22.
луна над вулканом

Благодаря размерам России, полюбоваться затмением смогут не только в столице: Ближний Восток, Закавказье и Южный Урал, а также жители большей части юга страны также могут стать свидетелями события.

Рекомендации на период затмения

Астрологи традиционно выносят индивидуальные предупреждения для каждого знака зодиака, но соблюдать во время затмения осторожность стоит абсолютно всем. Объяснения последнему лежат не в границах мистики: даже доктора признают, что движения небесных тел действительно имеют влияние на состояние живых организмов. Лунное затмение, безусловно, скажется на метеозависимых людях, провоцируя перепады давления, головную боль и общую слабость в теле, а также повышенную утомляемость. С психологической точки зрения вероятны общий упадок сил, обострение депрессий, обостренная раздражительность. Не рекомендуется планировать какуюто активную деятельность, желательно по возможности быть дома, отказавшись от нахождения в публичных местах.

Логотип сайта OgorodExpert.ru – cоветы и рекомендации экспертов, по земледелию, фермерству и птицеводству

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются