День Победы 9 мая 2024 в Москве: программа мероприятий

Праздники

Программа мероприятий на 9 Мая в Москве в 2024 году будет очень интересной. Как обычно, праздничный день в столице начнется парадом на Красной площади. А после можно будет проследовать с «Бессмертным полком» или посетить иные торжественные и культурные мероприятия.

День Великой Победы в столице обычно отмечают широко, повсеместно и очень интересно. Программа мероприятий на 9 Мая в Москве 2024 году обещает быть насыщенной. Для каждого, кто хранит память и чтит подвиг наших соотечественников, будет возможность встретить и провести этот день торжественно, в особой атмосфере.

Основные традиционные мероприятия

Откроет программу праздничного дня парад на Красной площади. Традиционно он состоится в 10 часов по МСК. На всех крупных площадях и улицах столицы установлены экраны, которые будут вести прямую трансляцию праздничного парада.

Важно! С Белорусского вокзала стартует шествие «Бессмертного полка». Его маршрут пройдет через Тверскую – Ямскую и Тверскую улицы до Красной площади. Начало сбора запланировано на 12:00.

Вечером в столице запланирован праздничный салют в 15 парках Москвы. Сюда входят парк Горького, Сокольники, Воронцовский и другие.

Праздничные мероприятия в парках столицы

Массовые гулянья, концерты, мероприятия запланированы по всей столице в каждом парке и на крупных площадях. Вот список самых крупных праздничных мест Москвы:

  1. Парк «Горького» Выступление оркестра ГУ МЧС РФ. Начало в 10:00. Здесь будет проходить выставка техники военных лет.
  2. Пушкинская набережная. Здесь пройдет крупная выставка техники, которая участвовала в Великой войне. Весь день будет звучать живая музыка, будут организованы ярмарки и гуляния. В 21:00 будет открыт показ художественного фильма «Жила была девочка».
  3. Поклонная гора парк «Победы». Пройдет праздничный концерт и конное шоу «Традиции России».
  4. Измайловский парк. Будет организован концерт, интерактивное шоу, утром пройдет колонна ветеранов. Запланирована театральная постановка и ярмарка с мастер-классами для детей.
  5. Парк в «Сокольниках» порадует гостей живой музыкой военных лет и танцами. Гулянья для взрослых и детей, ярмарки и мастер-классы станут хорошей программой для всей семьи.
  6. Сад «Эрмитаж». Здесь запланирован бал костюмов военных лет. Шоу начнется в 18:00. До этого момента праздничная ярмарка, живая музыка, конкурсы, интерактив и мастер-классы для публики всех возрастов.

Каждый парк столицы порадует своих гостей в этот день музыкальной программой и массовыми мероприятиями. Салют в парках запланирован на 22 часа.

Логотип сайта OgorodExpert.ru – cоветы и рекомендации экспертов, по земледелию, фермерству и птицеводству

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются