Цветочный гороскоп: какие комнатные растения Вам подходят?

Новости

Как и люди, цветы также имеют своих звездных покровителей. Когда хозяин растения находится на одной «волне» со своим комнатным любимцем, тот способен улучшать его ауру, здоровье, усиливать положительные качества. Цветочный гороскоп поможет разобраться, какие именно растения подходят каждому из знаков зодиака.

Содержание

Овен

Люди этого знака не имеют терпения в уходе за цветами, хотя любят, когда их много в помещении. Поэтому выбирают обычно неприхотливые цветы, не требующие много внимания и времени. Есть растения, которые соответствуют их сильной личности, закаляют характер, и даже помогают в достижении целей. К таким растениям относятся:

  • бегония, расположенная на рабочем столе, она помогает Овну нейтрализовать негативную энергию. Людям нерешительным дает красноречие и успокоит тревоги;
  • герань снимет напряжение, смягчит гнев, поднимет настроение, улучшит чувство юмора, ослабит стрессы;
  • азалия сделает Овна решительней, добрее, поможет примирению в спорах, усилит чувство юмора, очистить домашнюю атмосферу.

Телец

Люди этого знака вполне материальны, твердо стоят на ногах и умеют достигать цели. Соответствующие их знаку комнатные растения очистят энергетику, и положительно повлияют на их врожденные качества. Тельцы терпеливы, любят красоту и готовы возиться с самыми капризными цветами:

  • фиалка любит Тельцов, развивает в них мудрость, творческие способности, в дом приносит уют, в отношения – положительные эмоции;
  • глоксиния способна рассеивать отрицательную энергию и аккумулировать положительную.

Близнецы

Вьющиеся растения, ампельные, с пышной листвой помогают представителям этого знака укреплять память, улучшать здоровье, налаживать отношения с родными дома и с сослуживцами на работе. А еще помогают лучше усваивать информацию, потому рекомендованы Близнецам дома, в школе и на работе:

  • традесканция избавит от зависти, улучшит настроение, избавит от лишней впечатлительности;
  • аспарагус – любимец Близнецов. Расположенный в комнате ребенка, он  сделает его красноречивым, улучшит грамотность, убережет от легочных заболеваний;
  • папоротник поможет обрести чувство меры, тактичность, избавит от капризности.

Рак

Этому знаку выбранные правильно растения помогут наладить быт, отношения с домашними, и создать уют. Цветы Раков с сочной плотной листвой, растущие кустиками или пучками, выносливые, но требующие постоянного полива и трепетного ухода:

  • алоэ укрепит здоровье, разовьет силу духа, придаст решимости характеру, избавит от неприятностей в отношениях;
  • пеперомия сгладит острые углы, избавит от духа противоречия, обиды, подарит окружающим доброжелательность.
Для справки!
Усилит творческую энергию фуксия, наделит жизнерадостностью, защитит от проблем с молочными железами.

Лев

Творческий, одаренный, верный Лев прекрасно дружит с яркими красивыми цветами, любящими свет, полив и уход. У этого знака должны быть самые редкие и неординарные комнатные растения, именно они представляют для Львов ценность:

  • гибискус цветок страсти, способствующий поиску всего необычного и неординарного, дает энергию, усиливает созидание, волю и трудолюбие Львов. Расположенная в  доме китайская роза не даст манипулировать своим хозяином, и подарит гармонию в отношениях.
  • бальзамин способствует уюту, доброжелательности, радости, снимает напряжение, сглаживает острые углы в любых отношениях.

Дева

Комнатные растения, подходящие Девам, расположенные в доме, помогают развивать интеллект, ум, поддерживают здоровье, защищают желудочно-кишечный тракт. Девы ценят в своих цветах не только красоту, но и то, как они выглядят, вписываясь в интерьер жилища:

  • монстера идеально подходит Девам, она приводит их мысли в порядок, делает благоразумными;
  • березка дает способность к адаптации, помогает всегда быть «в своей тарелке» при любом общении;
  • аукуба помогает представительницам этого знака победить излишнюю стеснительность и стать решительнее.

Весы

Комнатные цветы важны для этого знака. Правильно подобранные растения усиливают миролюбие и доброжелательность Весов. Им отлично подходят изысканные цветы с оригинальными соцветиями:

  • гортензия. Она очищает ауру в доме, избавляет от злых помыслов, дарит крылья приземленным личностям, избавляет от ревности и излишних подозрений.
  • хризантема дает баланс между разумом и чувствами, рассеивает сомнения, успокаивает и прибавляет твердости характера мужчинам, и женственности дамам;
  • кротон идеально подходит Весам-подросткам, он усмиряет пыл, осветляет ум, придает уверенности.

Скорпион

Правильно подобранные цветы развивают у Скорпионов паранормальные способности и интуицию. Это, как правило, растения колючие, опасные, зачастую с неприятным ароматом.

На заметку!
Кактусы и драцена – идеальные партнеры представителей этого знака с непредсказуемым характером. Они отпугивают силы зла, избавляют от обидчивости, мстительности, зависти. Эти растения дают Скорпионам силы, избавляют от пессимизма, и помогают в бизнесе.

Стрелец

Любознательным путешественникам этого знака важно, чтобы их растения радовали глаз. Обычные комнатные цветы им не интересны. Что-то необычное, сказочное, экзотическое будет по нутру Стрельцам и поможет им в жизненных ситуациях:

  • бонсай сделает их мудрее, поможет в разгадывании снов и пробудит искренние чувства;
  • фикус вдохновит на подвиги;
  • сансевиерия очистит ауру дома и сделает атмосферу творческой и восторженной.

Козерог

Карьеристы и прагматики, представители этого знака нуждаются в поддержке цветов дома и на работе. Они не расположены ухаживать за ними, но если кто-то из окружающих уставит подоконники подходящими им растениями, будут только рады:

  • порадует Козерогов юкка, привнесет спокойствие в дом, не даст разрастись скандалам;
  • избавит от плаксивости фикус, даст покой и сосредоточение:
  • драцена поможет при костных заболеваниях.

Водолей

Любитель новшества и оригинальных идей, Водолей, часто выступающий «белой вороной», найдет отдушину в подходящих ему комнатных растениях. Они сохранят ему спокойствие, подарят нетрадиционные решения и улучшат домашнюю атмосферу.

Любимые цветы этого знака, идеально им подходящие: маранта, комнатный клен, пуансетия. Эти растения в окружении Водолеев подавляют конфликты, помогают в получении прибыли, убирают бессонницу, дают душевный подъем.

Рыбы

Правильно подобранные комнатные цветы поспособствуют мудрым и одухотворенным рыбам отвлечься от проблем, найти свои жизненные цели, стать мягче и добрее. В этом им помогут орхидеи своим облагораживающим свойством. Они избавят Рыб от депрессии, в которую они часто впадают, вдохновят на подвиги и стимулируют творчество. Разовьет душевную чуткость папирус, избавит от обид и зависти.

https://youtu.be/RZ-Uf8vwgEU

Правильно подобранные по знакам растения улучшают здоровье своих владельцев и поднимают духовные силы. Если люди учитывают этот выбор, они получают равновесие, поддержку, и защищают свой окружающий мир от негатива.

Логотип сайта OgorodExpert.ru – cоветы и рекомендации экспертов, по земледелию, фермерству и птицеводству

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются