Календарь магнитных бурь в июле 2024 года

Новости

Ощущали ли вы плохое самочувствие или подавленное настроение в тот или иной день без причины? Светит солнце, птички поют, но на душе у вас сильная тревога или волнение? Возможно всему виной магнитная буря, которая недосягаема для нашего взгляда, однако не стоит недооценивать это явление.

Содержание

Что такое магнитная буря

Магнитная буря – это нарушение спокойствия магнитной оболочки земного шара. В свою очередь магнитное поле – это невидимая сфера вокруг нашей планеты. Благодаря ему все земные физические процессы протекают согласованно, однако влияние солнца дает неблагополучную картину для техники и организма человека.

Влияние магнитной бури на организм

Невидимые магнитные бури оказывают серьезное влияние на людей с хроническими болезнями и нарушениями нервной системы.

В период геомагнитного возмущения кислород в составе воздуха резко снижается, что вызывает такие неприятные симптомы как сонливость, шаткость, головокружение, снижение или повышение артериального давления, головная боль, шум в ушах.

Тонко чувствительным людям приходится не просто. Они могут испытывать беспричинное волнение, страх, тремор конечностей, учащение сердцебиения. Набор таких симптомов часто описывают понятием «паническая атака».

Люди со здоровыми сосудами и нормальным кровообращением не испытывают каких-либо перемен в своем состоянии, редко они могут отмечать сонливость и усталость.

Это интересно: самая сильная магнитная буря была зафиксирована в 1859 году. Приборов и техники было не так много, но этого хватило чтобы вывести их из строя.

Расписание магнитных бурь на июль

Для того чтобы отследить магнитную бурю, необходимо ознакомиться с календарным прогнозом геомагнитного поля на месяц.

Июль месяц обойдется без критических изменений магнитного поля. Достаточно спокойное время для метеочувствительных людей.

Полезно знать: точную мощь магнитной бури заранее просчитать невозможно, поэтому самые достоверные данные можно получить за 1-2 дня до изменения геомагнитного поля.

Как защититься от магнитных бурь

Часто врачи не могут подобрать правильного и действенного лечения состояния метеочувствительного человека, потому что все очень индивидуально. Прислушайтесь к своему организму и старайтесь выполнять следующие требования:

  • Пейте больше воды;
  • Замените обычный чай на отвар мелиссы, мяты, ромашки;
  • Держите под рукой таблетку спазмалгона или но-шпы;
  • Не злоупотребляйте успокоительными и снотворными, отдайте предпочтение препаратам на травах, например, валериане и пустырнику;
  • Больше гуляйте на свежем воздухе;
  • Принимайте кислородные коктейли;
  • Посетите врача для исключения патологии и подбора лекарственных средств, улучшающих кровообращение и эластичность сосудов;
  • Соблюдайте режим труда и отдыха. Спите не менее 9 часов в день;
  • Если утром вы почувствовали недомогание, сделайте легкую зарядку сидя или лежа, без резких движений;
  • Проводите профилактику с помощью сеансов в бассейне;
  • Зимой не допускайте переохлаждения, носите головной убор.

Заключение

Магнитная буря – это неизбежное явление в нашем существовании. Важно быть готовым и суметь дать отпор плохому самочувствию и настроению. Если от нестабильной обстановки природы страдает близкий человек, окажите ему максимум внимания и поддержки, ведь порой приятные эмоции и забота лечат лучше любой таблетки.

Логотип сайта OgorodExpert.ru – cоветы и рекомендации экспертов, по земледелию, фермерству и птицеводству

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются