Как отдыхаем на новогодние праздники в 2024 году, выходные дни в январе

Праздники

Накануне Нового года у наших соотечественников возникает предпраздничная суматоха, а большинство из них пребывают в предвкушении продолжительных каникул, ставших традиционными для Российской Федерации.

Как отдыхаем на новогодние праздники в 2024 году и какие дни в январе станут выходными уже интересует многих.

Содержание

Новогодние выходные

Задолго до начала новогодних праздников, каждый работающий человек заглядывает в календарь, поскольку всех интересуют следующие вопросы:

  • количество праздничных дней;
  • возможные переносы;
  • кардинальные изменения;
  • первый день выхода на работу.Календарь на 2024 год

Самое большое количество выходных дней приходится на январь. Это связано с государственными, церковными и неофициальными праздниками.

Каждый год российское правительство издает постановление, в котором указываются новогодние праздничные дни. Уже известно, что отдыхать россияне будут до 8 января включительно. Сокращенным рабочим днем станет суббота 29 декабря. Затем с 30 декабря начнутся новогодние каникулы. Первым рабочим днем будет 9 января.

Информация о переносах

Определенным преимуществом для трудящихся граждан является практика перенесения рабочих дней на предшествующую субботу. Данное явление давно стало нормой. Особенно это регулярно бывает перед майскими праздниками, благодаря чему, они продлеваются на день. Для новогодних праздников такое решение тоже актуально. Перенесенный рабочий день обычно отрабатывают в субботу.

Данная мера имеет большое значение для трудового народа, продлевая им «каникулы». Это играет отрицательную роль в эффективности работы. Не секрет, что в рабочие дни, а точнее между праздниками, люди демонстрируют низкую производительность труда, поскольку занимаются обсуждением прошедших праздников и предвкушением наступающих выходных дней.

Как известно, последний день уходящего года тоже будет выходным, хотя дискуссий насчет этого ведется много. В любом случае 31 декабря все готовятся к празднику, а если его сделать просто сокращенным рабочим днем, то времени на подготовку к торжеству будет значительно меньше. В связи с этим, 31 декабря предлагается назвать нерабочим днем официально и навсегда.

Пока известно лишь предварительно, что канун Нового года хотят сделать выходным днем, перенеся его немного назад – на 29 января, то есть на субботу. Это значит, что у россиян появится достаточно много времени (два дня), чтобы без спешки и суеты подготовиться к новогодней ночи.

Критика затяжных выходных дней

Не все чиновники поддерживают данное решение, поскольку у российских граждан появляется достаточно длительный период отдыха. Особенно это отрицательно отражается на экономике страны, поскольку в данном случае работа на производствах простаивает. В связи с этим, многие руководители государства выступают против подобного распределения праздничных дней.

Впрочем, пока переживания по этому поводу можно считать преждевременными, поскольку данный проект не находит поддержки не только среди населения, но он еще не принят в Госдуме. Что касается обычных граждан, то подавляющее большинство не желает отдыхать 10 дней подряд.Елка, часы, елочные игрушки

Новогодние праздники начинаются во вторник ночью. 31 декабря будет понедельником, поэтому его хотят перенести. Это значит, что люди выйдут на работу в субботний день – 29 декабря, поэтому их рабочая неделя станет на 1 день длиннее. Однако это станет серьезным испытанием не для всех, поскольку на многих предприятиях этот день значительно укоротят.

Усталость поборет предпраздничное настроение, а также предвкушение длительных каникул. Правда, основная масса граждан желает больше работать, чем отдыхать, ведь от этого зависит их зарплата.

Внимание!
Изложенные здесь сведения – предварительные, но есть большая уверенность в том, что так оно и будет.

В любом случае россиян ждут непрерывные десятидневные праздничные каникулы. Правда за многие годы люди к этому привыкли, особенно безработные и те, у кого были низкие зарплаты или оклады. Впрочем, это пока не совсем точные данные, поскольку многие чиновники предлагают сократить каникулы в пользу других праздников.

В Госдуму уже поступил проект, в котором предложено значительно сократить новогодние каникулы. Ведь вслед за Новым годом наступит череда неофициальных праздников: старый Новый год, Крещение и другие.

Логотип сайта OgorodExpert.ru – cоветы и рекомендации экспертов, по земледелию, фермерству и птицеводству

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются